Код курса.
У каждого курса есть свой уникальный код. Зная этот код вы можете быстро найти курс в форме поиска.
Цель курса – обеспечить sales-специалистов такими знаниями по основам сетевых технологий, которые позволят понимать потребности заказчика и вести с ним грамотный и продуктивный диалог осознанно, без привлечения помощи ИТ-специалистов.
О преподавателях программы
Обучение проводят практикующие эксперты, как с техническим, так и c более чем 10ти летним опытом управления продажами в крупных ИТ-компаниях, которые специализируются на создании и трансформации коммерческих подразделений, превращая их в высокомаржинальные и предсказуемые «машины роста». Подход основан на глубоком понимании технологического бизнеса, системном управлении процессами (от найма до закрытия ключевых сделок) и персональном развитии сотрудников, умением диагностировать «узкие места» в продажах и внедрять работающие решения, дающие измеримый финансовый результат в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Во время курса слушатели изучат не только основные термины сетей передачи данных (СПД), но и архитектуру СПД, основные функции СПД. Поймут, за что СПД отвечают.
Изучение технических основ строения СПД позволит sales-специалисту связывать существующие технологии с потребностями бизнеса заказчика: слушатель научится сопоставлять инфраструктуру заказчика с правильной архитектурой и категорией оборудования. Поняв, какие задачи решает сеть, слушатель научится переводить эти функции на язык бизнес-потребностей заказчика.
Sales-специалисты познакомятся с типами сетей (LAN, WAN, WLAN, ЦОД), основными задачами, которые они решают (коммутация, маршрутизация, сегментация трафика, SD-WAN), областью применения сетей и принципом их взаимодействия (от структуры сети офиса до связи сетей филиалов).
Изучат, из какого сетевого оборудования состоит СПД, за что отвечает данное оборудование и как оно взаимодействует друг с другом: как устройства «находят» друг друга внутри одного офиса или между разными офисами, как происходит объединение филиалов через интернет-каналы. Sales-специалисты научатся читать спецификации сетевого оборудования (коммутаторов, маршрутизаторов, NGFW, точек доступа) и подбирать подходящую модель под задачи и бюджет заказчика.
Понимание ключевых технологий (резервирование, автоматическое восстановление связи, мониторинг) превратит их в аргументы для продажи и поможет донести их ценность до ЛПР заказчика.
Во время курса sales-специалисты под руководством тренера научатся задавать правильные вопросы для выявления потребностей заказчика и принятия им решения о необходимости апгрейда. Во время практических занятий sales-специалисты подготовят коммерческое предложение и отработают проведение встречи и закрытие сделки.
Курс ориентирован на тех, кто уже знаком с базовыми принципами работы с клиентами (проведение сделок и встреч, переговоров, CRM, выявление потребностей, подготовка презентации), кто хочет глубже разбираться в технических деталях сетевого оборудования.
Курс «Основы продаж сетевого оборудования» слушатель может пройти в очном формате.
По окончании слушатели будут
знать:
День 1
Модуль 1. Обзор основных типов и архитектур сетей передачи данных
Модуль 2. Обзор основных задач сетей передачи
День 2
Модуль 3. Типы сетевого оборудования и чтение спецификаций
Модуль 4. Ключевые технологии и их продажа
День 3
Модуль 5. Процесс продаж и работа с клиентом
o Теория. Как задавать правильные вопросы, чтобы клиент сам пришел к выводу о необходимости апгрейда
o Практика. Отработка скрипта вопросов для выявления «боли» клиента
o Теория. Структура идеального КП для ИТ-оборудования: проблема -> предлагаемое решение -> выгода -> спецификация -> цена
o Практика. Составление КП на основе кейса
o Теория. Презентация решения без «слайдшоу с характеристиками». Фокус на бизнес-результате
o Практика. Финальная ролевая игра «Встреча с ЛПР» от начала до конца: выявление потребности -> презентация -> работа с возражениями -> закрытие на следующий шаг.
! Данный курс может быть заказан согласно 44-ФЗ, 223-ФЗ (закупка, аукцион, запрос котировок, конкурсные процедуры)
Онлайн обучение реализуется в Системе Дистанционного Обучения УЦ Микротест — Mirapolis и проходит в реальном времени с преподавателем. За несколько дней до начала обучения вы получаете необходимые ссылки для подключения к курсу и доступ к Личному кабинету.
Более подробно вы можете ознакомиться с информацией на странице дистанционного обучения.
Если у вас остались вопросы, то обратитесь к нам любым удобным для вас способом (тел. +7(495) 231-23-51 или training@training-microtest.ru), и мы ответим на все ваши вопросы.
Очное обучение проходит на территории Учебного центра Микротест по адресу: 127083, г. Москва, ул. Мишина, дом 35
За несколько дней до начала обучения участник получает приглашение, в котором указан адрес места проведения и другая полезная информация для обучения.
Если вы не получили приглашение — обратитесь к нам любым удобным для вас способом (тел. +7(495) 231-23-51 или training@training-microtest.ru), и мы ответим на ваши вопросы и продублируем приглашение на вашу почту.
По итогу прохождения обучения слушатели получают либо Сертификат Учебного центра о прохождении курса, либо Удостоверение о повышении квалификации, зарегистрированное в ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении).
Помимо этого, по факту прохождения авторизованных курсов вендоров Eltex, PostgresPro, Astra Linux, QTECH, АЭРОДИСК и др. выдается электронный сертификат вендора.
В основном корпусе в Москве по адресу ул. Мишина, дом 35. Рядом муниципальная платная парковка на всех прилегающих улицах.
По поводу остальных филиалов и корпусов — уточняйте информацию у наших менеджеров. Мы постараемся сделать всё возможное для вашего комфортного обучения.
Да, во время занятий для слушателей всегда доступны чай, кофе, печенье и другие снеки на кофе-брейках.
Наш центр работает с корпоративными и частными клиентами. Для каждой категории клиентов мы разработали различные варианты сотрудничества, позволяющие гибко подходить к ценообразованию и вариантам оплаты.
Обо всех специальных условиях читайте в разделе Спецпредложения или обратитесь к нам любым удобным для вас способом (тел. +7(495) 231-23-51 или training@training-microtest.ru)
Также подпишитесь на новости нашего учебного центра, где вы первыми узнаете про интересные предложения от нас.
Эксперты в обучении:
Опытные преподаватели с мультивендорной экспертизой
Расширенный лабораторный полигон для практики
Подготовка ИТ-специалистов по государственным профессиональным стандартам
Проектирование и реализация мультивендорных образовательных решений, программ «под ключ»
Разработка и реализация технологических решений для оценки компетенций: тесты, лабораторные полигоны и стенды
Большой опыт создания технологических партнерств с ИТ-вендорами, дистрибьюторами и крупными интеграторами
Пул экспертов в управлении образовательными проектами + разработчики, методологи, педагогические дизайнеры