Код курса.
У каждого курса есть свой уникальный международный код. Зная этот код вы можете быстро найти курс в форме поиска.
Учебный курс «Применение системы защиты Secret Net Studio» предназначен для изучения работы сертифицированного изделия "Средство защиты информации Secret Net Studio" (далее – система Secret Net Studio, Secret Net Studio, SNS). Данный курс предназначен для получения слушателями теоретических знаний и практических навыков, необходимых для инсталляции компонентов, настройки защитных подсистем, управления политиками безопасности, аудита и мониторинга состояния рабочих станций. Во время прохождения обучения слушатели будут учиться устанавливать и настраивать механизмы защиты системы Secret Net Studio, используя интерфейс администрирования SNS в автономном и сетевом режимах.
Курс ориентирован на тех, кто занимается поддержкой, инсталляцией и/или администрированием систем защиты информации – системных администраторов, системных инженеров, специалистов по информационной безопасности, а также инженеров технической поддержки, осуществляющих совместную техническую поддержку Secret Net Studio. Курс предполагает наличие у слушателей базового знания сетевых технологий, умения работать с Windows Server 2008, 2012, понимания принципов функционирования Microsoft AD.
День 1
Глава 1. Принципы построения системы Secret Net Studio и способы ее развертывания
1. Назначение, примеры использования и преимущества системы защиты Secret Net Studio
2. Архитектура Secret Net Studio
3. Механизмы защиты Secret Net Studio и принципы их работы
4. Способы развертывания компонентов Secret Net Studio
5. Лабораторный модуль №1 «Инсталляция компонентов системы защиты Secret Net Studio»
Описание стенда
6. Контрольные вопросы
День 2
Глава 2. Настройка и применение компонентов базовой защиты Secret Net Studio
1. Организация управления системой защиты
2. Настройка и применение локальной аутентификации
3. Настройка аппаратной поддержки
4. Контроль целостности ресурсов
5. Настройка аудита в системе
6. Лабораторный модуль №2 «Настройка и применение компонентов базовой защиты Secret Net Studio»
7. Контрольные вопросы
Глава 3. Настройка и применение компонентов локальной защиты Secret Net Studio
1. Полномочное управление доступом
2. Дискреционное управление доступом к каталогам и файлам
3. Лабораторный модуль №3 «Настройка компонентов локальной защиты Secret Net Studio»
День 3
Глава 3. Настройка и применение компонентов локальной защиты Secret Net Studio (продолжение)
1. Контроль устройств
2. Контроль печати
3. Замкнутая программная среда
4. Затирание данных
5. Защита информации на локальных дисках
6. Шифрование данных в криптоконтейнерах
7. Лабораторный модуль №3 «Настройка компонентов локальной защиты Secret Net Studio» (продолжение)
8. Контрольные вопросы
Глава 4. Персональный межсетевой экран
1. Персональный межсетевой экран
2. Авторизация сетевых соединений
3. Лабораторный модуль №4 "Персональный межсетевой экран"
4. Контрольные вопросы
Глава 5. Защита от вирусов и вредоносного ПО
1. Антивирус
2. Средство обнаружения вторжений
3. Обновление
4. Лабораторный модуль №5 «Антивирусная защита в Secret Net Studio»
5. Контрольные вопросы
Приложение 1. Организация защиты средствами Secret Net Studio
1. Лабораторный модуль №6 «Организация защиты средствами Secret Net Studio»
Смешанное обучение совмещает в себе очные и дистанционные форматы. Часть программы студенты могут пройти удаленно, а часть – в учебном центре. Некоторые темы в программе не требуют личного присутствия обучающегося, а более сложные для объяснения элементы (в основном уровня advanced) рассматриваются непосредственно в аудитории-лаборатории. Практические занятия проходят под руководством опытного инструктора на территории учебного центра, в то время как теорию обучающиеся проходят в удаленной форме под дистанционным контролем.
Длительность, формат и расписание ежедневных занятий для каждого курса индивидуальны и будут высланы каждому слушателю до начала обучения.
Смешанный формат позволяет оптимизировать процесс обучения и сократить время на ежедневную логистику «до» и «от» учебного центра в часы пик.
По окончании обучения слушатели получают либо Сертификат Учебного Центра о прохождении курса, либо Удостоверение о повышении квалификации, зарегистрированное в ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении). Для получения Удостоверения необходимо, чтобы длительность обучения превышала 16 академических часов, а также необходимо предоставить оригинал Диплома о профессиональном или высшем образовании государственного образца.
Помимо этого, по факту прохождения авторизованных курсов вендоров Cisco, Postgres, AstraLinux, Microsoft, ICAgile выдается электронный сертификат вендора.
Возьмите паспорт и Диплом об окончании профессионального или высшего образования. Диплом понадобится для получения Удостоверения о повышении квалификации (в случае отсутствия Диплома, по окончании курса будет выдан Сертификат Учебного Центра, подтверждающий факт пройденного обучения).
За несколько дней до начала обучения (обычно за неделю) все слушатели получают приглашение по указанной электронной почте (если обучение заказывалось централизованно, ваш персональный мейл могли не передать - обратитесь к специалисту вашей организации, кто заказывал курсы, приглашение есть у него). В приглашении указан адрес и прочая полезная для слушателя информация. Если вы не получили приглашение – обратитесь к нам любым удобным для вас способом, и мы сообщим адрес и продублируем приглашение на вашу почту.
В основном корпусе в Москве по адресу Дербеневская набережная д.7 стр.5, БЦ «Оазис», парковки, к сожалению, нет. Зато есть муниципальная платная парковка на всех прилегающих улицах.
По поводу остальных филиалов и корпусов – уточняйте информацию у наших менеджеров. Мы постараемся сделать всё возможное для вашего комфортного обучения.
Да, во время занятий для слушателей всегда доступны чай, кофе, прохладительные напитки и орешки, печеньки и другие снеки на кофе-брейках. Помимо этого, в обеденный перерыв будет предложен полноценный горячий обед.
Наш центр работает с корпоративными и частными клиентами. Для каждой категории клиентов мы разработали различные варианты сотрудничества, позволяющие гибко подходить к ценообразованию и вариантам оплаты.
Обо всех специальных условиях читайте в разделе Спецпредложения.
Недостаточно информации? Напишите нам, и мы сделаем вам предложение, от которого невозможно отказаться.