Код курса.
У каждого курса есть свой уникальный код. Зная этот код вы можете быстро найти курс в форме поиска.
Комплексная программа №5 - Инженер по безопасности инфраструктуры на базе ОС Linux, состоит из курсов, рассчитанных на ИТ-специалистов разного уровня подготовки. Программа включает изучение наиболее популярных в России дистрибутивов Linux-систем, которые в том числе сертифицированы по новым требованиям ФСТЭК России.
В рамках программы, слушатели знакомятся с теоретически структурированной формой поиска и устранения неисправностей. Этот подход используется для диагностики различных типов проблем, включая проблемы начальной загрузки, аппаратные проблемы, проблемы хранения, проблемы установки и работы с программными пакетами, сетевые проблемы, различные проблемы приложений, вопросы безопасности и проблемы ядра Linux (Линукс). В лабораторных работах рассматриваются разнообразные проблемы, что позволяет слушателям усовершенствовать свои навыки по устранению неисправностей и сбоев.
Для проведения обучения используются дистрибутивы (и их версии) по желанию слушателей. Как правило, это самые новые версии дистрибутивов: Debian, Ubuntu, CentOS, Redhat и др., (дополнительно на курсе можно рассказать об основных отличиях у Astra Linux, Alt, РэдОС).
Во время обучения работа происходит как минимум с двумя дистрибутивами: CentOS и Debian. В зависимости от состава группы, определяется основной дистрибутив для проведения обучения и на его примере выполняются лабораторные работы. Дополнительно, по запросу слушателей разворачиваются другие дистрибутивы для отработки\закрепления практических навыков.
Преимущества выбора комплексных программ Linux:·
Программа предназначена для профессионалов в области системного администрирования и системного программирования GNU/Linux, а также сетевых администраторов GNU/Linux систем и опытных администраторов Linux, которым требуются навыки в настройке безопасности и сетевого администрирования.
*Преимущество данной комплексной программы - лабораторные работы, которые представляют собой сценарии для реального администрирования и решения типовых практических задач администраторов различного уровня компетентности:
Данная программа соответствует следующим профстандартам:
Мы стремимся создать программу для подготовки универсального специалиста в области профессионального администрирования Linux систем.
Мы увлечены темой проработки программ в рамках сквозных компетенций для создания универсального профессионала, который может соответствовать нескольким должностям, и в этом смысле обеспечивает организационную гибкость в рамках своей профессиональной деятельности.
Вы изучите с нуля администрирование, настройку и обновления Linux-систем наиболее популярных дистрибутивов: CentOS, Redhat, SUSE, Debian, Ubuntu.
Вы рассмотрите различные приемы управления системой с помощью интерфейса командной строки, задачи администрирования системы, таких как: управление правами пользователей, установка и настройка компонентов системы и прикладного программного обеспечения, настройка системных служб.Вы приобретете знания:
Код курса.
У каждого курса есть свой уникальный код. Зная этот код вы можете быстро найти курс в форме поиска.
Код курса.
У каждого курса есть свой уникальный код. Зная этот код вы можете быстро найти курс в форме поиска.
Код курса.
У каждого курса есть свой уникальный код. Зная этот код вы можете быстро найти курс в форме поиска.
! Данная программа может быть заказана согласно 44-ФЗ, 223-ФЗ (закупка, аукцион, запрос котировок, конкурсные процедуры)
Дистанционное (онлайн) обучение проводится с применением Системы Дистанционного обучения УЦ Микротест - системы Mirapolis. По форме и содержанию дистанционное обучение полностью совпадает с аналогичными очными курсами.
Занятие длится 8 академических часов в день, стандартное время проведения обучения с 10:00 до 17.00.
Обучение проходит в реальном времени с преподавателем. В процессе обучения вы сможете задавать вопросы – в чате или голосом во время занятия. В зависимости от программы курса, каждому студенту предоставляется доступ к стенду с лабораторными работами. Для закрепления материала курса вам будут доступны записи прошедших вебинаров в вашем личном кабинете в ЛК Mirapolis.
Данный формат обучения позволяет существенно сократить командировочные издержки.
Очная форма – это классическая форма обучения. Студенты посещают занятия в специально оборудованном классе на территории учебного центра в соответствии с установленным расписанием.
Занятие длится 8 академических часов в день, стандартное время начала обучения – 10:00.
Преимущество очного обучения – это личный контакт с тренером-преподавателем и с остальными студентами курса. Во время обучения студенты сдают лабораторные работы вендоров, к которым предоставляется доступ, а также лабораторные работы, специально разработанные тренерами-преподавателями. Обучающиеся выполняют практические занятия, получая доступ к оборудованию или при помощи его эмуляции.
Онлайн обучение реализуется в Системе Дистанционного Обучения УЦ Микротест — Mirapolis и проходит в реальном времени с преподавателем. За несколько дней до начала обучения вы получаете необходимые ссылки для подключения к курсу и доступ к Личному кабинету.
Более подробно вы можете ознакомиться с информацией на странице дистанционного обучения.
Если у вас остались вопросы, то обратитесь к нам любым удобным для вас способом (тел. +7(495) 231-23-51 или training@training-microtest.ru), и мы ответим на все ваши вопросы.
Очное обучение проходит на территории Учебного центра Микротест по адресу: Москва, Дербеневская наб. д. 7 стр.5, 5 этаж.
За несколько дней до начала обучения участник получает приглашение, в котором указан адрес места проведения и другая полезная информация для обучения.
Если вы не получили приглашение — обратитесь к нам любым удобным для вас способом (тел. +7(495) 231-23-51 или training@training-microtest.ru), и мы ответим на ваши вопросы и продублируем приглашение на вашу почту.
По итогу прохождения обучения слушатели получают либо Сертификат Учебного центра о прохождении курса, либо Удостоверение о повышении квалификации, зарегистрированное в ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении).
Помимо этого, по факту прохождения авторизованных курсов вендоров Eltex, PostgresPro, Astra Linux, QTECH, АЭРОДИСК и др. выдается электронный сертификат вендора.
В основном корпусе в Москве по адресу Дербеневская набережная д.7 стр.5, БЦ «Оазис», парковки, к сожалению, нет. Зато есть муниципальная платная парковка на всех прилегающих улицах.
По поводу остальных филиалов и корпусов — уточняйте информацию у наших менеджеров. Мы постараемся сделать всё возможное для вашего комфортного обучения.
Да, во время занятий для слушателей всегда доступны чай, кофе, печенье и другие снеки на кофе-брейках. Помимо этого, в обеденный перерыв будет предложен полноценный горячий обед.
Наш центр работает с корпоративными и частными клиентами. Для каждой категории клиентов мы разработали различные варианты сотрудничества, позволяющие гибко подходить к ценообразованию и вариантам оплаты.
Обо всех специальных условиях читайте в разделе Спецпредложения или обратитесь к нам любым удобным для вас способом (тел. +7(495) 231-23-51 или training@training-microtest.ru)
Также подпишитесь на новости нашего учебного центра, где вы первыми узнаете про интересные предложения от нас.
Эксперты в обучении:
Опытные преподаватели с мультивендорной экспертизой
Расширенный лабораторный полигон для практики
Подготовка ИТ-специалистов по государственным профессиональным стандартам
Проектирование и реализация мультивендорных образовательных решений, программ «под ключ»
Разработка и реализация технологических решений для оценки компетенций: тесты, лабораторные полигоны и стенды
Большой опыт создания технологических партнерств с ИТ-вендорами, дистрибьюторами и крупными интеграторами
Пул экспертов в управлении образовательными проектами + разработчики, методологи, педагогические дизайнеры