Выберите городМосква
Москва
Алматы
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Сочи
Тбилиси
Москва
Алматы
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Сочи
Тбилиси
Личный кабинет
Выберите городМосква
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Сочи
Тбилиси
Москва+7 495 231-23-51
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Сочи
Тбилиси
  • Главная
  • Блог
  • Получить новую профессию бесплатно с УЦ Микротест
Новости

Получить новую профессию бесплатно с УЦ Микротест

03.июн.2020

Учебный центр Микротест, в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», открывает набор на бесплатные курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также женщин, находящихся в декрете или воспитывающих дошкольников. Действие программы распространяется на следующие категории граждан:

  • лиц предпенсионного возраста (за 5 лет до выхода на пенсию по старости);
  • граждан в возрасте 50+;
  • мам, находящихся в декретном отпуске;
  • незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста (при условии отсутствия у них официальной работы).

Обучение проводится по нескольким, одним из самых востребованных на рынке труда дисциплинам, в удобном для слушателя и актуальном на сегодняшний день формате - очно-заочном, с применением дистанционных технологий. Для этого используется Система Дистанционного обучения Mirapolis LMS, которая позволяет получить видеолекции и практические задания, сдавать зачеты и экзамены, не выходя из дома.

Каждая программа рассчитана на 160 академических часов. В учебном процессе задействованы профессиональные преподаватели, имеющие соответствующую требованиям программы квалификацию и опыт профессиональной переподготовки  слушателей любого возраста и уровня знаний.

«Основная цель текущего национального проекта, которую мы искренне разделяем и поддерживаем, - помочь людям трансформировать и проапгрейдить свои знания, чтобы адаптироваться и быть востребованным на рынке труда в сегодняшних непростых реалиях. В этом смысле это прекрасная возможность и для взрослых работников, так называемой категории 50+, и для молодых мамочек, которые какое-то время сидели дома, и, возможно, подрастеряли свой опыт и умения, - рассказывает Наталья Петрова, директор УЦ «Микротест». – Дистанционный формат обучения позволит дополнительно «прокачать» профессиональные навыки. Если можешь удаленно учиться, то и удаленно работать не составит труда. А это открывает значительно большие возможности, без привязок к транспорту, месту и затратам на перемещения, и позволяет формировать новое успешное будущее уже сегодня».

По завершении обучения участникам выдается удостоверение о повышении квалификации, прошедшим профессиональную переподготовку — диплом о профессиональной переподготовке, который даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности. Кроме того, во время учебы слушатели могут зарабатывать баллы за различные образовательные активности. Набравшим наибольшее количество баллов предоставлены дополнительные возможности от УЦ Микротест:

  • сертификат на сдачу международного экзамена CCNA уровня,
  • сертификат на прохождение независимой оценки квалификации,
  • другие полезные сертификаты.

Проект  рассчитан до 2024 года. Важно, что пройти переподготовку в рамках данных федеральных проектов гражданин может только один раз. Подробное описание программы и запись на курсы - на странице "Бесплатное обучение для граждан 50+ и женщин в декрете".

Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами, чтобы обсудить все детали

Также вы можете написать нам на почту
training@training-microtest.ru

или по телефону +7 495 231-23-51

Менеджер Микротест
Возврат к списку