Выберите городМосква
Москва
Алматы
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Сочи
Тбилиси
Москва
Алматы
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Сочи
Тбилиси
Личный кабинет СДО
Выберите городМосква
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Сочи
Тбилиси
Москва+7 495 231-23-51
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Сочи
Тбилиси
  • Главная
  • Блог
  • Первый Всероссийский игровой ИТ-чемпионат «Голодные игры Huawei 2018» прошел успешно!
Новости

Первый Всероссийский игровой ИТ-чемпионат «Голодные игры Huawei 2018» прошел успешно!

07.июн.2018

    С 3 апреля по 4 июня 2018 г. компания Huawei и учебный центр «Микротест», в рамках проекта IT-GAMES.PRO, проводили первый Всероссийский игровой ИТ-чемпионат «Голодные игры Huawei 2018» между корпоративными клиентами Enterprise уровня.

    В чемпионате приняли участие специалисты ИТ-подразделений таких компаний: «РЖД», «Сбербанк», «Связьтранснефть», «НСПК», «Почта России», «Яндекс» и «Пенсионный фонд РФ». От каждой компании была представлена команда из 4х специалистов с опытом работы с оборудованием Huawei (Routing&Switching) от 2-х лет.

На протяжении всего чемпионата участники набирали баллы как в командный зачет, так и в личный, что дало возможность каждому участнику продемонстрировать свои знания технологий Huawei, испытать на себе весь креатив организаторов, проверить свою стрессоустойчивость, а главное прокачать компетенцию.И вот пришло время финала!

По итогу двух этапов в финал чемпионата прошли две прекрасные и сильнейшие команды: «Яндекс» и «РЖД»!

RGD.jpg      Yandex.jpg

    Финал Всероссийского игрового ИТ-чемпионата «Голодные игры Huawei 2018» прошел 4 июня в центре Москвы в ИД «Известия Hall». Финал проходил в открытом формате, были приглашены гости из корпоративных университетов и технических департаментов таких компаний как: «МТС», «Росатом», «ИТ-Сервис СИБУР», «Гринатом» и т.д. А также все участники чемпионата.

    Финал был разделен на 4 блока, в рамках которого наши команды-финалисты должны были решить практическую лабораторную работу, где надо было настроить 3 сегмента сети. Для реализации задачи требовались знания и умения в использовании следующих технологий и протоколов: VLAN, VLAN Routing, MSTP, DHCP Server, DHCP Relay, Static Routing, Advanced OSPF и т.д.

IMG_7704.jpg      IMG_7777.jpg

За каждый сегмент команды могли набрать определенное количество баллов.

   Весь финал мы наблюдали за тем, как меняется турнирная таблица и кто выходит вперед! Два сегмента первыми были решены командой компании «РЖД», а вот на третьем сегменте компания «Яндекс» резко завершает решение технического кейса первыми! 

   По мимо задач на компетенцию, для каждого нашего участника, была возможность в индивидуальном порядке продемонстрировать свои знания и харизму на 10 минутных баттлах, которые разделяли 4 блока на решение практической лабораторной работы. Полученные баллы за игровой элемент шли как в командный зачет, так и в личную турнирную таблицу.

    На протяжении всего финала у наших зрителей была возможность принять участие и поддержать понравившеюся команду. В первой части финала были продемонстрированы видеоролики команд, которые были созданы на базе арт-объектов в первом этапе чемпионата. После просмотра зрители могли отдать свой голос за лучший, по их мнению, видеоролик. Исходя из всего мероприятия было реализовано голосование за лучшего игрока чемпионата. Баллы, набранные в процессе голосования учитывались в общем зачете.

     В поддержку за любимую команду у каждого была возможность сделать креативное фото, написать хокку (возможна любая стихотворная форма) или создать слоган на тему сегодняшнего мероприятия: Игровые полигоны IT-GAMES.PRO: «Голодные Игры Huawei 2018». Далее требовалось разместить фото на своей странице в Facebook или на странице it-games.pro https://www.facebook.com/itgames.pro/ с #itgamespro, в конце должно было быть название команды, за которую зрители хотели бы отдать баллы (#itgamesproржд или #itgamesproяндекс).  

IMG_8056.jpg   5252.PNG

   Таким образом по итогу всего ИТ-чемпионата командой компании «РЖД» было набрано 36721 балл, а команда ИТ-специалистов компании «Яндекс» набрала 36618 баллов!

    И победителем Всероссийского ИТ-чемпионата "Голодные игры Huawei 2018" стала команда компании "РЖД"! Мы поздравляем Антоненко Василия, Костриця Владимира, Тарасенко Романа и Копытина Руслана с победой!

    Победители получили в подарок обучение на двухнедельном курсе Huawei HCIE и ваучеры на сдачу тестирования.

   За 2 место команда «Яндекс» получила обучение на курсе HCNP для 4 специалистов, а также ваучеры на сдачу тестирования.

    А вот лучшим игроком чемпионата стал специалист компании «Яндекс» - Клименко Александр, набрав максимальное количество баллов в индивидуальном зачете!

RGD IT GAMES PRo.jpg   IMG_8485.jpg

    2 место в индивидуальном зачете поделили между собой участник из "РЖД" Антоненко Василий и участник из "Яндекса" Ширяев Яков!

    3 место также было разделено между 2 участниками. Из компании "РЖД" Костриця Владимир, а из компании "Яндекс" Сибгатулин Марат!

    Каждый из победителей получил сертификат на сумму 100 000, 80 000 и, соответственно, 50 000 рублей на покупку продукции Huawei!
    Еще раз благодарим каждого за волю к победе и позитивное отношение к процессу! Поздравляем!

Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами, чтобы обсудить все детали

Также вы можете написать нам на почту
training@training-microtest.ru

или по телефону +7 495 231-23-51

Менеджер Микротест
Возврат к списку